12.12.2018 в 00:40 в полицию с заявлением обратился 40-летний мужчина о том, что неустановленное лицо с подъезда дома по пр. Гамидова города Махачкалы совершило кражу запчастей от лифта на сумму 200 000 руб.
Принятыми мерами за «дежурные сутки» полицейскими ППСП УМВД РФ по Махачкале подозреваемый установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался 52-летний местный житель, который в виду предъявленных доказательств вины сознался в содеянном. Похищенное у подозреваемого изъято. Следствие проверяет обстоятельства преступления и причастность к совершенным аналогичным преступлениям.
По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ (кража). Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Источник: 05.мвд.рф