В отношении махачкалинца возбуждено уголовное дело. Полицейский в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.
Следственными органами СК РФ по РД возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Махачкалы, сообщили «МИ» в Следственном комитете Дагестана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
«Следствием установлено, что 22 декабря 2018 года мужчина, управляя трехколесным мотоциклом, в нарушение ПДД РФ, осуществляя движение в поселке Сулак Кировского района Махачкалы с выключенными фарами в темное время суток и в условиях недостаточной видимости по обочине проезжей части, совершил наезд на инспектора дорожно-патрульной службы, причинив тяжкий вред здоровью последнего.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается», – проинформировали в Следственном комитете.
Тимур АЛИЕВ