Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» потерпел поражение от питерского «Зенита». Прошедший сегодня, 14 апреля, в Санкт-Петербурге матч завершился со счетом 5:0.
В составе «Зенита» отличились Сердар Азмун, Бранислав Иванович, Эмилиано Ригони и дважды Себастьян Дриусси. При этом три последних гола в ворота «Анжи» были забиты в последние десять минут матча, а Дриусси оформил дубль в течение двух минут.
После 23 тура команда из Санкт-Петербурга продолжает лидировать в чемпионате, в ее активе 48 очков. Испытывающий финансовые затруднения махачкалинский клуб с 19 баллами занимает предпоследнее место. От 14 места, которое гарантирует участие в стыковых матчах за право остаться в Премьер-лиге на следующий сезон, «Анжи» отделяют два очка.
В следующем туре клуб из Махачкалы примет на своем стадионе грозненский «Ахмат». Игра состоится 19 апреля.
Ильмутдин ГАСАНОВ