Популярный российский поп-исполнитель Егор Крид в интервью Юрию Дудю рассказал, что принял решение нанять телохранителя после конфликта с дагестанским чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым.
«Очень часто докапываются на улицах. Я помню, когда была эта ситуация с Хабибом, на гастролях в России, в Москве, в частности, очень часто было такое, что ночью просто стучали в дверь отеля или ждали дома. Именно после Хабиба пошла движуха», – рассказал певец.
При этом Крид уточнил, что охранник у него был и раньше, но в какой-то момент он решил, что личная охрана ему не нужна. После истории с дагестанским бойцом он принял решение снова нанять человека для своей охраны.
Комментируя саму историю, Егор Крид уточнил, что его концерт в Дагестане, вопреки мнению многих, отменил не Нурмагомедов, а лейбл Black Star.
«Он не отменял концерт – нам до последнего звонили организаторы, чтобы мы не отменяли его», – сказал Крид.
Напомним, что в сентябре 2018-го у Егора Крида должен был состояться концерт в Махачкале, однако в связи с массовой травлей в соцсетях и многочисленными угрозами, поступавшими в адрес исполнителя, музыкальный лейбл Black Star принял решение отменить концерт, после чего Хабиб Нурмагомедов, известный своим негативным отношением к подобного рода концертам, написал в своем Instagram: «Невелика потеря». Эта запись вызвала широкий резонанс в российском обществе и федеральных СМИ.
Бэла БОЯРОВА