Накануне, 31 мая, Глава Дагестана Владимир Васильев вместе с министром по чрезвычайным ситуациям России Евгением Зиничевым и министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным осмотрели комплекс сооружений и техники, находящихся в ведении МЧС по республике.
В частности, делегация посетила здания Дагестанского поисково-спасательного отряда, Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
В ходе осмотра руководитель регионального МЧС Нариман Казимагамедов поблагодарил Евгения Зиничева за выделенный республике федеральными властями новый вертолет Ми-8. При этом он отметил, что Дагестану с его горным рельефом и морской составляющей был необходим подобный летательный аппарат.
По мнению главы МЧС России, появление нового вертолета позволит расширить возможности региона по экстренному реагированию на чрезвычайные ситуации.
Ильмутдин ГАСАНОВ