Арестованный министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Об этом «Махачкалинским известиям» сообщили в пресс-службе Кировского районного суда.
Напомним, что Хасбулатов был задержан 30 апреля 2019 года по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). 1 мая задержанный был заключен под стражу, а уже 7 мая 2019 года подозреваемому было предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.
По версии следствия, Хасбулатов похитил более 20 млн. рублей при исполнении государственных контрактов на оснащение многофункциональных центров в Дагестане.
«Хасбулатов признал вину и 18 июня 2019 года с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Кроме того, обвиняемым частично в сумме 3 млн. рублей добровольно возмещен материальный ущерб, а на остальную сумму ущерба в обеспечительных целях наложен арест на имущество», – сообщил источник.
Ранее «МИ» сообщали о том, что Осман Хасбулатов был освобожден из-под стражи и отправлен под домашний арест.
Нурмагомед АСТАРХАНОВ