Сотрудниками полиции при проведении оперативно-поисковых мероприятий задержаны трое мужчин, жителей г. Дербента.
Полицейскими при проведении оперативно-поисковых мероприятий ночью в г. Дербенте были задержаны трое подозрительных мужчин. При проверке у подозреваемых обнаружено и изъято оружие, сигнальный пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, обрез охотничьего ружья и боеприпасы к ним.
Сотрудниками полиции подозреваемые доставлены в отдел полиции, в ходе дальнейшего разбирательства один из задержанных рассказал о схроне оружия на окраине г. Дербента. Полицейские, выехавшие на место, указанное задержанным, обнаружили на пустыре схрон, в котором хранились оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.
Следствию предстоит установить все обстоятельства преступления и круг лиц, причастных к его совершению.
По признакам состава преступления в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст.ст. 222, ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов к ним).