Выпущенные более 10 лет назад школьные автобусы в 2019 году заменят на новые, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Дагестана.
По информации источника, новые автобусы поступят в Махачкалу, Избербаш, Кизляр и в 28 районов региона. На обновление школьных автопарков Дагестан получит 186,5 млн рублей.
«В Дагестане сегодня есть 610 школьных автобусов, но в некоторых школах вообще отсутствует какой-либо транспорт. По заявлениям глав муниципалитетов, в автобусах нуждаются 150 школ. Региональное ведомство намерено уточнить данные, указанные в заявлениях», – сообщили в министерстве.
Напомним, на встрече с Президентом России Владимиром Путиным Глава Дагестана Владимир Васильев сказал, что в 2019 году будут выделены деньги на закупку 95 школьных автобусов.
Сабина ДИБИРОВА