Ежегодная всероссийская акция «Ночь кино» пройдет 24 августа в Махачкале, сообщили в пресс-службе министерства культуры Дагестана.
На летней площадке Дагестанской государственной филармонии покажут фильмы, отобранные на всероссийском голосовании: «Балканский рубеж» Андрея Волгина, «Домового» Евгения Бедарева и «Полицейского с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова. Начнется показ в 19 часов.
В этот же вечер состоится показ документальных фильмов Абдулы Бечедова и первого дагестанского художественного фильма «Тучи покидают небо» в Театре поэзии. Начнется показ в 19:30 по мск.
Вход на оба мероприятия свободный.
Организаторами акции являются министерство культуры России, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В регионах России – республиканские ведомства культуры.
Сабина ДИБИРОВА