В шестом туре первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги махачкалинский «Анжи» сыграл вничью с майкопской «Дружбой» – 2:2.
Главный тренер «Анжи» Валерий Бармин эмоционально высказался о судействе его команды после матча.
— Я не считаю, что «Дружба» заслуженно идет на первом месте в чемпионате, — цитирует официальный сайт махачкалинского клуба Бармина. – Они еще не играли ни с «Волгарем», ни с «Черноморцем». У соперника было пять побед подряд до игры с нами, но и у нас сегодня был уже третий или четвертый матч, когда уже в добавленное время судьи нас просто уничтожают. Я могу понять один раз, ну два, но когда три игры подряд — это уже ни в какие рамки не лезет. Я не могу это объяснить.
Не знаю, как сейчас смотреть футболистам в глаза, что им говорить. Зачем они играют в футбол? Зачем они бьются? Чтобы их просто «убили»? Будь счет 1:1 нам бы все равно поставили пенальти и соперник выиграл бы 2:1. Зрители видят, что мы играем с подавляющим количеством моментов, но фактор судейства становится определяющим.
В туре состоялся очный поединок двух претендентов на путевку в ФНЛ: владикавказская «Алания» дома разгромила астраханский «Волгарь» (3:0).
«Дружба», потеряв в Каспийске первые очки, сохранила лидирующую позицию в таблице.
«Анжи» с четырьмя очками находится на 14-м месте. «Легион-Динамо» с семью очками занимает девятое. А выше всех из дагестанских команд, на пятой строчке, расположилась «Махачкала» (десять очков).
В седьмом туре, который пройдет 1 сентября, «Анжи» сыграет в гостях с «Краснодаром-3», «Легион-Динамо» – также на выезде со ставропольским «Динамо», а «Махачкала» примет дома нальчикский «Спартак».
sport-express.ru