Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил жителей республики с Днем народного единства России!
В тексте поздравления, которое опубликовано на официальном сайте Главы региона, отмечается, что этот праздник является олицетворением сплоченности и героизма российского народа. По мнению Владимира Васильева, этим качествам в полной мере соответствует каждый дагестанец.
«В Дагестане столетиями десятки народов живут в согласии и добрососедстве, показывая, что можно жить в единстве. Сплоченность и патриотизм помогли в тяжелые дни 1999 года сохранить Дагестан и отстоять целостность России», – говорится в поздравлении.
Кроме того, Глава республики отмечает, что в настоящее время единство помогает решить множество проблем региона.
«Сегодня нас объединяет работа по улучшению жизни дагестанцев. Перед нашим единством отступил терроризм, созданы условия для борьбы с коррупцией и вывода экономики из “тени” во имя повышения благосостояния людей», – уверен Владимир Васильев.
В тексте также отмечается, что совместными усилиями в прошлом году в Дагестане удалось собрать дополнительно 6,5 млрд рублей налогов. Это позволило построить и отремонтировать сотни школ, улиц, дорог, водопроводов.
Устарбек НАЖМУДИНОВ