Глава города Махачкалы Салман Дадаев 12 декабря провел личный прием граждан в столичной администрации. Мероприятие состоялось в рамках Общероссийского дня приема граждан.
В ходе приема горожане затронули ряд вопросов и проблем, актуальных для столицы республики.
Махачкалинец Эльдар Увайсов обратился с просьбой рассмотреть вопрос обустройства парковочного пространства у входа в парк Ленинского комсомола со стороны улицы Батырмурзаева.
Учитывая тот факт, что с установкой нового аттракциона – колеса обозрения – посещающих парк станет больше, обустройство парковочной зоны помогло бы значительно улучшить пропускную способность, а также транспортную логистику всего микрорайона.
Глава города поблагодарил за своевременное напоминание и сообщил, что возможность создания на ул. Батырмурзаева парковочного пространства будет рассмотрена, в том числе вопрос будет обговорен с инвесторами.
Вторая заявительница, Зухра Шугаибова, подняла несколько вопросов: поддержка муниципалитетом республиканского детского журнала «Соколенок» на национальных языках, а также благоустройство дороги, ведущей к школе №31.
Соответствующие поручения были даны главой города заместителям и руководителям структурных подразделений мэрии.
К главе города обратилась также Серминаз Шайдаева с просьбой оказать содействие в возвращении в собственность земельного участка под домом. По данному вопросу уже было вынесенное и вступившее в законную силу решение Верховного суда республики. После того как заявительница изложила суть просьбы, мэр города поручил начальнику Правового управления изучить все представленные документы и закрепить за заявительницей специалиста, который поможет подготовить заявление в судебные органы.
Всего на прием к главе города, его заместителям и начальникам управлений было записано более 100 махачкалинцев.