Начальник управления пресс-службы администрации Махачкалы Альберт Эседов высказал свое мнение относительно выделения Дагестану гранта в размере 1,2 млрд рублей.
Дагестан вошел в список пятидесяти регионов, которым из федерального центра выделены дополнительные средства в размере 1,2 млрд рублей.
«В республике накопилось множество проблем, а для выявления самых острых будет запущена процедура общественных слушаний – это правильное решение», – говорит Эседов, чьи слова приводит «Молодежь Дагестана».
По его мнению, экспертное и гражданское общества должны использовать возможность своего участия как в процедуре формулирования идей, так и в реализации проектов в своих муниципалитетах.
Как уточнил Эседов, многое зависит от муниципальных чиновников – они должны создавать условия для более активного участия населения в этом процессе.
Тимур АЛИЕВ