Работниками МБУ «Махачкала-1» проводится очистка ливневой канализации. Так, сегодня, 3 февраля, были осуществлены работы на улице Танкаева. Еще раньше сотрудники муниципального учреждения очистили ливневки на улицах Бейбулатова и Магометагирова.
Как сообщает пресс-служба махачкалинской мэрии, в работах задействованы 3 бригады. Сотрудники МБУ «Махачкала-1» сначала очищают канализацию от скопившегося мусора, а затем промывают специальным гидробуром.
«Помeхой для прoпускной спoсобности ливнeвых стoков являются бытoвые отхoды, кoторые засoряют кoммуникации. Некoторые горoжане остaвляют на обочинaх пaкеты с мусoром и стрoительные отхoды, что прeпятствует правильной рaботе коммуникaций», – сообщили в мэрии.
Как отмечает начальник отдела по обслуживанию ливневой канализации МБУ «Махачкала-1» Руслан Ибрагимов, сложности работникам учреждения доставляют припаркованные у тротуаров автомобили и оживленное движение на улицах города, из-за чего все работы проводятся в ночное время.
Отметим, что на территории Махачкалы уже было установлено порядка 1000 новых решеток ливневой канализации.
Нурмагомед АСТАРХАНОВ