Популярный карикатурист Омар Момани опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram новую работу, посвященную чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову. На свежем шарже изображен спортсмен из Дагестана, который держит над собой на вытянутых руках побежденного им медведя.
При этом автор сопровождает карикатуру вопросом о реальности слухов, утверждающих, что Нурмагомедов в детстве одолел медведя.
«Это правда, что боец Хабиб Нурмагомедов победил медведя еще в детстве?» – написал Омар Момани.
Напомним, в 2018 году в сети Интернет получил распространение видеоролик, на котором маленький Хабиб борется с превосходящим его в габаритах медвежонком и одерживает победу. Судя по видеоряду, запись была сделана в сентябре 1997 года, когда Нурмагомедову было девять лет.
Позднее борцы за права животных раскритиковали действия уже ставшего известным на весь мир бойца. В частности, зоозащитники утверждали, что в данной ситуации не было необходимости причинять боль медвежонку.
Отметим, что на данный момент в активе Хабиба Нурмагомедова 28 побед на профессиональном уровне и ни одного поражения. Свой следующий поединок в UFC он проведет 18 апреля против претендента на титул американца Тони Фергюсона. Бой между ними возглавит кард на турнире UFC 249, который пройдет в Нью-Йорке.
Добавим также, что Омар Момани является известным спортивным карикатуристом. Подавляющее большинство работ иорданского художника посвящено футбольной тематике.
Устарбек Нажмудинов