Прокуратурой Ленинского района Махачкалы проведена проверка соблюдения ЖСК «Олимп» и «Вершина» требований законодательства о долевом строительстве, которой выяв-лены нарушения требований частей 1 и 3 статьи 123.1 ЖК РФ.
Так, указанными жилищно-строительными кооперативами в единой информационной системе жилищно-коммунального хозяйства не размещены обязательные предусмотренные законом документы, не заведен реестр членов с использованием ЕИС жилищного строительства.
По результатам проверки прокуратурой района 11.02.2020 возбуждены 4 производства об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 13.19.3 и ст. 14.28.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых на председателя ЖСК «Олимп» и «Вершина» наложено наказание в виде штрафа на общую сумму 40 000 рублей.
Х. Арсланалиев, старший помощник прокурора Ленинского района