Общее количество выявленных в Дагестане случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 приблизилось к 3 тыс. Как сообщает республиканский оперативный штаб по борьбе с заболеванием, только за последние сутки в регионе зафиксировано 109 новых фактов инфицирования.
Согласно информации, размещенной на портале «Мой Дагестан», к утру 13 мая в республике выздоровело более 1 тыс. человек.
«13 мая, 10:45 мск: 2997 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом, 1107 человек выздоровели, 26 умерли», – отмечается в сообщении оперштаба.
При этом больше всего случаев инфицирования приходится на Махачкалу – 1131, Каспийск – 111, Кизляр – 110 и Хунзахский район – 100.
В общей сложности на наличие COVID-19 в Дагестане обследовано почти 30 тыс. человек, около 4 тыс. находится на изоляции.
Устарбек НАЖМУДИНОВ