Сегодня, 20 мая, состоялся телефонный разговор Главы Дагестана Владимира Васильева с муфтием республики шейхом Ахмадом-Афанди Абдулаевым. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства РД, стороны обсудили меры по обеспечению режима самоизоляции в период празднования Ураза-Байрам.
По информации источника, в ходе беседы муфтий РД отметил важность соблюдения профилактических мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
В свою очередь, Владимир Васильев сообщил о намерении объявить в республике дополнительные выходные дни в честь окончания месяца Рамадан, а также пожелал духовному лидеру мусульман скорейшего выздоровления.
«Руководитель региона сообщил муфтию о планах объявить в Дагестане дополнительные праздничные выходные дни. Владимир Васильев пожелал шейху Ахмаду-Афанди скорейшего выздоровления», – говорится в сообщении пресс-службы Главы и Правительства РД.
Устарбек НАЖМУДИНОВ