В текущем году в Махачкале благоустроят 34 дворовых территории. Ремонтные работы будут проведены в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», сообщили «МИ» в администрации Махачкалы.
В рамках федеральной программы во дворах будут проведены обновление асфальтового покрытия проездов и тротуаров, замена/установка скамеек, урн, опор освещения. Во дворах появятся детские игровые площадки и спортивные комплексы. На благоустройство дворов направлено свыше 257 миллионов рублей.
На сегодняшний день работы проводятся в 20 махачкалинских дворах. В Ленинском районе благоустраивают большой двор многоквартирных домов №91, №91 «а», №93, №95, №83 и №83 «а» по проспекту Имама Шамиля. Дома здесь построены в 70-х годах прошлого века, и ремонт во дворе не велся уже много лет.
На всех объектах, вошедших в федеральную программу, установлены стенды с дизайн-проектом планируемого благоустройства. А на информационных аншлагах уже размещены сведения об ответственных сотрудниках, курирующих конкретный объект.
Сабина ДИБИРОВА