Дополнительно шесть бригад медицинских бригад общим количеством в 40 высококвалифицированных специалистов отправились в регионы России для оказания помощи региональным властям в борьбе с коронавирусной инфекцией. Причем три из них отправились на Северный Кавказ – в Северную Осетию, Ингушетию и Дагестан.
Как сообщают ведущие информагенства страны, бригаду, вылетающую в Дагестан, возглавил Денис Проценко – главврач известного медицинского комплекса в Коммунарке, которую посещал президент страны Владимир Путин.
Сам Проценко рассказал, что основная их цель – это оказание медицинской и организационной помощи дагестанским коллегам.
«Ни для кого не секрет, что Москва первая попала в эпидсезон, и, конечно, тот опыт, который накоплен в московской системе, является самым большим. С учетом того, что идет спад заболеваемости, мне кажется совершенно логичным решение экспортировать наш опыт в регионы», – прокомментировал главврач медцентра в Коммунарке, сам переболевший короновирусной инфекцией.
Денис Проценко прибудет в Дагестан уже сегодня.
«Я сажусь в самолeт», — сообщил он радиостанции «Говорит Москва».
Сабина ДИБИРОВА