29-летний житель Кумторкалинского района Республики Дагестан, сбивший насмерть 67-летнюю работницу МБУ «Махачкала-1», арестован на два месяца. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кировского районного суда Махачкалы сообщает газета «Молодежь Дагестана».
Таким образом, подозреваемый останется под стражей до 21 сентября.
Напомним, что смертельное ДТП случилось на улице Магомеда Гаджиева 22 июня примерно в 6 часов утра. Ранее лишенный прав 29-летний мужчина, управляя автомобилем «Lexus» в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на работницу коммунальных служб. От полученных травм она скончалась на месте.
В пресс-службе МВД Дагестана отмечают, что молодой человек скрылся с места ДТП, но правоохранители установили его местонахождение в течение нескольких часов и доставили в отделение полиции.
В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело п. «а» и «б» ч. 4 ст. 264 («Нaрушение правил дoрожного движeния и эксплуaтации трaнспортных срeдств, повлeкшее по нeосторожности смeрть человeка…») и ст. 125 («Остaвление в опaсности») УК РФ. Подозрeваемому грoзит до 12 лет лишeния свободы.
Нурмагомед АСТАРХАНОВ