Власти Махачкалы приостановили выдачу и согласование разрешительной документации на строительство до завершения работ по реконструкции столичного проспекта имени Имама Шамиля. Об этом сообщил заместитель главы города Казанби Казанбиев.
Он отметил, что соответствующее решение принято мэром Махачкалы Салманом Дадаевым.
«По распоряжению главы города Салмана Дадаева до завершения реконструкции проспекта Имама Шамиля выдача и согласование разрешительной документации осуществляться не будут», – сказал Казанбиев.
Поводом для ограничения выдачи разрешений стала ситуация вокруг сквера на проспекте Шамиля.
Напомним, в 2009 году на муниципальном аукционе был приобретен земельный участок под сквером площадью 200 квадратных метров. На нем, согласно документации, было разрешено возведение делового центра с офисными помещениями. По словам Казанбиева, никаких заявлений на соответствующее строительство в столичную администрацию не поступало.
В 2018 году в рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды на этой территории властями были произведены работы по благоустройству. Однако позднее жительница Махачкалы обратилась в суд, заявив, что работы затронули частную собственность. Суд встал на сторону истицы, и с площади в 110 квадратных метров была снята тротуарная плитка.
Устарбек НАЖМУДИНОВ