Гражданка Туркменистана получила вид на жительство в Дагестане. Как сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу МВД по РД, более 30 лет назад, еще до распада СССР и выхода Туркменистана из состава Советского союза, женщина вышла замуж и уехала в Туркмению. Там она проживала до настоящего момента.
Источник сообщает, что женщину зовут Муминат и она является этнической дагестанкой. После того как СССР распался, она потеряла связь с близкими в Дагестане.
Ее сестра Джавгарат долгое время пыталась найти Муминат, писала ей письма, надеясь получить хоть какой-либо ответ на них. Однако всё было тщетно. Летом прошлого года сама Муминат решила посетить родной Дагестан и приехала сюда, после чего передумала уезжать и осталась.
Далее, в УВМ МВД по Дагестану, в короткие сроки были проведены все регламентные процедуры по оформлению вида на жительство. Кроме того, уже совсем скоро Муминат должна получить паспорт гражданина России.
Алина ХАСАНБЕКОВА