Как сообщает Минпромторг Дагестана, по итогам первого квартала текущего года республика вошла в пятерку субъектов России с наибольшим индексом промышленного производства.
По данным Минпромторга РД, индекс промышленного производства Дагестана с января по сентябрь составил в общем 100,1%. Наряду с Республикой Дагестан аналогичный показатель наблюдается в Тюменской и Тульской области.
По информации от ведомства известно, что рост по «обрабатывающим производствам» Дагестана составляет 105%, «добыча полезных ископаемых» – 73,1 процентов.
Помимо этого «обеспечение электрической энергией, газом, паром и кондиционирования воздуха» в регионе достигает 89,8%; «водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» – 68,4 %.
Алина ХАСАНБЕКОВА