Кадровый резерв Дагестана не богат, констатировал врио главы республики Сергей Меликов во время встречи с представителями СМИ региона. При этом он подчеркнул, что руководство республики готово рассматривать победителей кадровых проектов и конкурсов для назначения на должности, но только при наличии у них опыта.
Также было отмечено, что на сегодня министрам и курирующим вице-премьерам дано полное право на подбор кандидатов на должности внутри ведомств, которые в настоящее время проходят определенную процедуру реорганизации для приведения их к единой организационно-штатной структуре. При этом Меликов подчеркнул, что о каком-то увеличении или тотальном сокращении штатов речь не идет.
Глава Дагестана также обозначил основные задачи, которые стоят перед новым составом правительства республики. В их числе выработка четкой стратегии социально-экономического развития региона, реализация социальных задолженностей, имеющихся перед дагестанцами, и эффективная реализация национальных проектов.
Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ