В Доме Дружбы в Махачкале 9 февраля прошла презентация книги Муфтия РД шейха Ахмада Афанди «Благонравие праведников» на таджикском языке.
В мероприятии приняли участие представители органов власти, Союза писателей РД, Посольства Таджикистана, Международной организации студентов Таджикистана из Москвы и Санкт-Петербурга, диаспор и общин, проживающих в Дагестане, а также научного сообщества, религиозных и общественных организаций.
Открывая мероприятие, врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов напомнил, что книга впервые была издана в 2015 году на арабском языке и за последующие 6 лет переведена на русский, аварский, киргизский, узбекский, казахский языки. Сегодня же читателю представлено издание на таджикском.
В свою очередь председатель Муфтията Шамиль Алиханов передал всем участникам мероприятия искренние слова приветствия от имени муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди. Он отметил, что книга, проповедуя высшие общечеловеческие ценности, является подспорьем в деле нравственного и духовного воспитания.
В рамках мероприятия был показан короткометражный фильм о жизни и деятельности шейха Ахмада Афанди, состоялись чтение Священного Корана, исполнение нашида и декламация стихотворений на таджикском языке.
Организатором презентации выступило Министерство по национальной политике и делам религий РД.
Исламдаг.ру