Жительница Махачкалы инсценировала собственное ограбление, желая тем самым привлечь внимание мужа. Однако полицейские разоблачили девушку, сообщили 6 марта в пресс-службе главного управления МВД по Дагестану.
В полицию с заявлением обратился житель Махачкалы, который сообщил о нападении на его супругу. Мужчина рассказал, что вечером того же дня неизвестный в маске проник к ним в квартиру и, применив насилие, завладел мобильным телефоном его жены стоимостью 45 тыс. рублей.
Однако в ходе беседы с сотрудниками полиции «потерпевшая», как отмечается, стала путаться в своих показаниях, и стражи порядка усомнились в правдивости ее слов.
Вскоре выяснилось, что девушка сама инсценировала «ограбление», чтобы привлечь внимание мужа. Для правдоподобности она разбросала вещи по квартире, гаджет спрятала под диван, а руки связала веревкой. После этого она сообщила пришедшему мужу, что стала жертвой грабителя.
По данному инциденту собран материал для принятия процессуального решения.
Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ