Врио главы Дагестана Сергей Меликов, который ранее переболел коронавирусом, намерен пройти вакцинацию после снижения защитного уровня антител. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе администрации главы республики по итогам заседания регионального оперативного штаба.
В ходе обсуждения было отмечено, что жители Дагестана неохотно идут на вакцинацию, несмотря на активную информационно-разъяснительную работу. В этой связи руководитель региона остановился на личном примере.
«Меликов заявил, что как только в его организме титр антител к COVID-19 снизится до минимального защитного уровня, он сразу отправится на прививку», — говорится в сообщении.
Напомним, 25 ноября стало известно, что Сергей Меликов заразился коронавирусом. Спустя неделю он был госпитализирован в одну из больниц Махачкалы, а еще через два дня после консилиума дагестанских и московских врачей было решено перевести его в столицу для дальнейшего лечения. Из стационара Меликов выписался в середине декабря.
Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ