Махачкалинские клубы провели матчи 18 тура первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) — третьего по статусу дивизиона страны. В активе команд из столицы Дагестана на этих выходных одна победа и две ничьи.
Накануне, 13 марта, в Таганроге «Махачкала» сыграла вничью с местным клубом «Форте» со счетом 0:0. В тот же день «Легион-Динамо» на своем стадионе принимал «Спартак» из Нальчика — ни одна из команд не сумела отличиться, ничья 0:0.
Сегодня «Анжи» провел гостевой матч в Ростове-на-Дону и одолел местный СКА со счетом 0:1. В составе махачкалинской команды на 19-й минуте голом отличился полузащитник Муслим Шихбабаев.
На текущий момент «Легион Динамо» с 33 очками занимает четвертое место в зоне «Юг» ПФЛ, на семь очков отставая от лидера — ФК «Кубань Холдинг». «Анжи» с 30 очками располагается на шестой позиции, «Махачкала» имеет в активе 20 очков и находится на 10-й строчке турнирной таблицы.
Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ