Первый замминистра экономики и территориального развития Дагестана Светлана Абдулкадырова освобождена от должности и уволена с государственной гражданской службы в связи с выходом на пенсию. Распоряжение об этом 9 апреля подписал премьер-министр республики Абдулпатах Амирханов.
Абдулкадырова начала работать в минэкономики Дагестана почти 30 лет назад — в 1992 году. За эти годы в ведомстве она занимала различные должности, руководила несколькими управлениями. Первым замминистра была назначена в феврале 2020 года. Имеет почетное звание «Заслуженный экономист РД».
Кресло первого замглавы минэкономразвития Дагестана в связи с выходом Абдулкадыровой на пенсию занял один из победителей кадрового конкурса «Мой Дагестан» 44-летний Арсен Рустамов.
Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ