Администрацией Махачкалы совместно с региональным Минтуризмом реализуется комплекс мероприятий, направленных на повышение туристической привлекательности города, сообщает Салман Дадаев на своей странице в Instagram.
В рамках проводимой работы в Махачкале разработали новый туристический маршрут на троллейбусе, который уже знакомит гостей с достопримечательностями столицы.
Сегодня мэр города Салман Дадаев совместно с главой Минтуризма РД Эмином Мердановым посетили новую маршрутную экскурсию, а также выставку изделий умельцев Дагестана, которая доступна в Центре народного художественного промысла. Для гостей центра также был организован мастер-класс по гончарному и ювелирному делу.
«Запущенный туристический маршрут является примером взаимодействия органов исполнительной власти и муниципальных органов с представителями туристического сообщества», — отметил мэр Махачкалы.
Помимо автомаршрута специалисты проработают и пешую экскурсию по городу. Планируется, что путь будет пролегать через главные достопримечательности города.
Также Салман Дадаев предложил возобновить работу киосков на аллее
«Город мастеров». Работы умельцев из разных аулов будут представлены в одном месте.
«Подобные торгово-выставочные локации столицы представляют интерес для туристов с точки зрения их аутентичности и колоритности», — подчеркнул мэр города.
По словам Салмана Дадаева, реализация подобных проектов позволит не только повысить туристическую привлекательность города и улучшить сервис, но и обеспечить развитие малого и среднего бизнеса.
Малика АХМЕДОВА