В преддверии начала нового учебного года Управление Госавтоинспекции МВД РФ по РД начало проверку и осмотр школьных автобусов, предназначенных для перевозки детей в образовательных учреждениях.
В первую очередь были проверены документы на перевозку детей, свидетельства о регистрации ТС, диагностические карты о прохождении технического осмотра и страховой полис.
В ходе проверки было отмечено, что не все транспортные средства находятся в надлежащем состоянии.
По итогам проверки сотрудниками Управления Госавтоинспекции МВД РФ по РД будет подготовлено заключительное письмо, которое отправят в Управление образования города. В письме будут отмечены сроки устранения всех недочётов. Через время будет проведена повторная проверка.
Цель проверки — обеспечение безопасности дорожного движения, а также безопасности детей, которых будут перевозить проверяемые автобусы.
Малика АХМЕДОВА