Арбитражный суд Дагестана удовлетворил иск администрации Махачкалы о возврате в собственность муниципалитета четырех незаконно оформленных земельных участков, сообщил 25 февраля у себя в Instagram глава города Салман Дадаев.
Предметом внимания городских властей стали земельные участки, прилегающие к трассе, соединяющей Махачкалу с Каспийском, напротив «Анжи-арены». В ходе проверки было установлено, что один из жителей Махачкалы по подложным документам зарегистрировал право собственности на четыре земельных участка общей площадью 3,5 га.
На основании собранного материала мэрия города обратилась в Арбитражный суд Дагестана с иском об истребовании этих участков в собственность муниципалитета.
«Решением Арбитражного суда РД исковые требования удовлетворены в полном объеме. Администрация города Махачкалы обратилась в управление Росреестра по РД с заявлением о снятии с кадастрового учета незаконно оформленных земельных участков», — рассказал глава города.
Отметим, что власти Махачкалы совместно с правоохранительными органами уже вернули городу более 200 гектаров земель, на многих из этих участков построены или запланированы объекты социальной инфраструктуры. Мэр подчеркнул, что работа в этом направлении ведется в непрерывном режиме.
Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ