Торжественные и праздничные мероприятия состоятся в Махачкале 9 мая в связи с празднованием Дня Победы.
В 10:00 на центральной площади дагестанской столицы состоится торжественный митинг. Здесь же будет оборудована фотозона, где желающие смогут сделать тематические фото.
После митинга с главной площади Махачкалы к парку Ленинского комсомола выдвигается парад ретроавтомобилей, почетными пассажирами станут ветераны Великой Отечественной войны.
В парке Ленкома состоится церемония возложения цветов к памятнику Воину-Победителю и Аллее Героев. В парке будут работать аниматоры, дети смогут бесплатно отведать мороженое и получить в подарок воздушные шары, а также аквагрим.
Также в парке Ленкома будет работать специальная площадка, где каждый желающий сможет записать видео с декламацией стихотворения, посвященного Великой Победе. Лучшие чтецы будут представлены ежедневно в эфире программы «Время новостей. Махачкала» на телеканале РГВК «Дагестан» до конца мая.
В 15:00 праздничные мероприятия продолжатся на Родопском бульваре, где состоится праздничный концерт. Дети здесь смогут принять участие в конкурсе рисунков. Также для самых юных гостей будут работать аниматоры.
На площадке перед Аварским театром будет подготовлена тематическая фотозона. Здесь же будет развернута полевая кухня, и участники праздника смогут отведать угощение.
Праздничные мероприятия, по традиции, завершатся фейерверком. Его в небе над Махачкалой можно будет увидеть в 21:00.
Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ