Увеличение высоты подземного перехода к городскому пляжу Махачкалы — одна из основных задач в рамках комплексной реконструкции пляжа, сообщил в своем телеграм-канале глава города Салман Дадаев.
Напомним, мэром Махачкалы было принято решение провести ремонт подземного перехода к пляжу, а также установить уличное освещение на Родопском бульваре, на участке от Кумыкского театра до улицы Леваневского.
«Одна из основных задач, которые были поставлены перед коллегами, — рассмотреть все возможные варианты увеличения высоты подземного перехода. Задача не из легких, на протяжении десятилетий специалисты утверждали, что это невозможно: снизу проложены коммуникации, сверху — железнодорожные пути», — отметил Дадаев.
Специалисты уже заменили покрытие потолка перехода, что позволило выиграть несколько сантиметров, и произвели демонтаж напольного покрытия.
На рассмотрение было предложено несколько вариантов решения — от максимально допустимого углубления трубы ливневой канализации до ее переноса к одной из стен и увеличения высоты за счет уменьшения площади перехода.
Также будет перенесен пандус и обеспечен его нормативный уклон, добавил градоначальник.
Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ
Новом кахулае канализацию люде в говне плавают