Начальник управления ЖКХ администрации Махачкалы Гаджимурад Абдуразаков в ходе аппаратного совещания под руководством и.о. главы города Ризвана Газимагомедова рассказал о работе по улучшению качества улично-дорожной сети, проводимой в рамках реализации национальных и региональных проектов.
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году запланированы мероприятия по ремонту и капремонту дорог на 20 объектах улично-дорожной сети Махачкалы. В настоящее время начаты и ведутся дорожные работы на восьми объектах.
Объявлен аукцион на определение подрядной организации по разработке проектно-сметной документации на девяти объектах капитального ремонта, включенных в план работ проекта «Мой Дагестан – мои дороги» на 2023 год.
Также выделены средства в размере 697,8 млн рублей из бюджета Дагестана на поддержку дорожной деятельности в этом году в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги».
Всего запланированы мероприятия по ремонту, капремонту и строительству автомобильных дорог на 43 объектах улично-дорожной Махачкалы общей протяженностью 23,3 км.