26-летний защитник Олег Красильниченко покинул махачкалинское «Динамо» по истечении контракта, сообщает клубная пресс-служба.
Красильниченко перешел в «Динамо» в июле 2021 года, став одним из первых игроков возрожденного клуба. В составе команды он выиграл турнир Второго дивизиона и провел успешный сезон в Первой лиге, по итогам которого был номинирован на звание лучшего крайнего защитника первенства.
Всего на счету Красильниченко 63 матча за «Динамо», забил три гола.
«Хочу сказать большое спасибо клубу, его руководству, тренерскому штабу, всем работникам «Динамо»! Они вложили немало труда в меня. Два года в «Динамо» были для меня отличным, прекрасным временем! И я надеюсь и верю, что в клубе все будет хорошо, что он будет успешно идти к новым целям. От всего сердца желаю команде побед, много побед!», – обратился Красильниченко.
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев прокомментировал расставание клуба с защитником Олегом Красильниченко:
«Он захотел играть поближе к дому, и условия ему там предлагают лучше, чем у нас. Он же не в рабстве у нас. Контракт закончился, едет домой, женится. У каждого своя жизнь. Уходя, Олег раз десять сказал спасибо: «Вы меня научили играть в футбол. Я стал лучше. Извините, но меня приглашает «Черноморец», мне полчаса езды от Новороссийска до дому». Мы хотели продлить контракт с ним. Ни на секунду не сомневались, что Олег нам нужен. Но это жизнь…».
Мария ВАЛЕНТИНОВА