Сегодня, глава Дагестана Сергей Меликов вручил всем учащимся из республики, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ сертификаты на сумму 100 тысяч рублей. Денежное вознаграждение также получили призёры олимпиад и их наставники.
Данную премию Сергей Меликов учредил три года назад. С тех пор чествование талантливых дагестанских детей проводится ежегодно.
«Хочу поблагодарить вас за достижение высоких результатов. Не важно, где и на кого вы будете учиться. Важно, чтобы выбранная профессия приносила пользу Родине, радовала ваших педагогов и родителей, давала возможность вам испытывать чувство удовлетворения. Заложенное в вас родителями и педагогами вы должны со временем заложить в тех, кого будете воспитывать.
Надеюсь, у вас все получится!», — пожелал глава региона.
Шихмагомед Нурмагомедов