Депутаты Советского района Махачкалы вместе с сотрудниками управления ЖКХ внутригородского района и города организовали проверку хода ремонтных территорий, вошедших в программу «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщили в пресс-службе партии ЕР.
В текущем году, в Советском районе, в эту программу вошли шесть дворовых территорий. Плюс к этому, на средства, которые удалось сэкономить начали благоустраивать дополнительный седьмой двор по адресу: ул. Гагарина, 78.
Проект объектов включает в себя зоны отдыха для разных категорий граждан, освещение, просторные тротуары и зеленые зоны. На сегодняшний день в большинстве дворов уже проделана значительная часть работ.
Отмечается, что работы проводятся на высоком уровне и отставания от графиков не наблюдается.
Делегацией были озвучены некоторые замечания. Их порядная организация пообещала устранить. Все работы планируется завершить к началу октября 2023 года.
«Мы наглядно видим, как преобразуются в лучшую сторону дворовые территории нашего города. Жители принимают активное участие при составлении проекта благоустройства своего двора. Не вызывает сомнения, что выполненные работы долго будут радовать махачкалинцев», – заявила председатель Собрания депутатов Советского района, член фракции ЕР Елена Кожухина.
Мониторинг дворов прошел в рамках контроля за ходом исполнения Народной программы «Единой России».
Шихмагомед Нурмагомедов