Большое внимание при комплексном благоустройстве городских территорий власти уделяют сёлам и посёлкам городского округа. В посёлке Ленинкент Кировского района в 2023 году проводится ремонт 3 улиц: Гаджи Арипова, Совхозной и улицы Дадаева. Об этом в своём официальном телеграм-канале сообщил глава столицы Дагестана Юсуп Умавов.
На двух из трёх объектов работы уже практически завершены.
На улице Совхозной расположено несколько социальных объектов: администрация посёлка, новая поликлиника, также улица ведёт к гимназии №35.
Протяжённость ул. Совхозной составляет 1 200 метров. Тут предусмотрено обустройство тротуаров с обеих сторон улицы. Скоро на новое дорожное полотно будет нанесена разметка.
На улице Гаджи Арипова ремонт полностью завершён. А на улице Дадаева проведены все подготовительные работы для укладки асфальта.
Ремонтные мероприятия будут завершены до конца этого года.
Шихмагомед Нурмагомедов