24 ноября в 9:00 пройдёт торжественное открытие махачкалинского пляжа «Берёзка» после благоустройства. Об этом в своём официальном телеграм-канале сообщил Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов.
Пляж «Берёзка» благоустроили в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» по итогам рейтингового голосования в прошлом году по выбору общественных пространств для благоустройства.
«Мы приглашаем всех жителей микрорайона Первая Махачкала и горожан принять участие в мероприятии.
Утренняя зарядка с чемпионом начнётся в 9:00, в 9:30 на месте будут работать аниматоры с программой для самых маленьких гостей праздника, также воспитанники детских школ искусств города подготовили для вас интересную программу.» — говорится в текстовом сообщении.
Стоит отметить, что Пляж «Берёзка» стал одним из 9 общественных пространств, благоустроенных в столице в рамках реализации федеральных и региональных программ.
Шихмагомед Нурмагомедов