Глава Махачкалы Юсуп Умавов, проведя прямую линию с горожанами, продемонстрировал открытость и доступность руководства города и готовность решать накопившиеся в столице региона проблемы, сказал в разговоре с корреспондентом «Махачкалинских известий» первый заместитель председателя городского Собрания депутатов Хиби Алиев.
«Сегодня городская власть в лице главы города показала открытость, доступность населению. Юсуп Джанбекович (Умавов) обозначает годами накопившиеся проблемы, предлагает механизмы их решения», – сказал Алиев.
В ходе прямого эфира были затронуты вопросы энергоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, нехватки общественного транспорта, городского благоустройства и создания доступной среды для маломобильных граждан, дорожного хозяйства, незаконного строительства и других сфер.
Проведение прямой линии Хиби Алиев назвал отличной инициативой.
«Мы, представительный орган и активная часть населения города, понимаем эти вопросы и поддерживаем тот курс, который мэр сегодня задает. Да, он обозначает: проблемы есть, проблемы, которые годами накопились, но я готов их вместе с вами решать. Он не отходит от этих проблем и предлагает механизмы их решения», – добавил собеседник.
Мария ВАЛЕНТИНОВА