Мэрия столицы Дагестана отреагировала на новость в одном из телеграм-каналов о ненадлежащем питании в детском саду № 25 «Лучик». Автор утверждает, что дети не в полном объеме получают продукты питания.
Администрации города подчеркивает, что в детсаду писание организовано в соответствии с основным десятидневным меню. Меню соответствует правилам, установленным Роспотребнадзором и санитарным врачом России. Формирование меню происходит на основании главных потребностей детского организма, необходимых для надлежащего физиологического развития.
В учреждении имеется картотека технологических карт. Содержание белкового компонента жиров и углеводов соответствует норме.
Питание детей соответствует принципам щадящего питания, предусматривающим использование определенных способов приготовления блюд, таких как варка, приготовление на пару, тушение, запекание, и исключается жарка блюд.
Организован родительский контроль за организацией питания детей.
Шихмагомед Нурмагомедов