На базе Даггосуниверситета в Махачкале проходит X Евразийский семинар по онкологии для врачей неонкологов.
В двухдневном мероприятии принимают участие ведущие специалисты, занимающиеся диагностикой и лечением онкологических заболеваний. Среди них – хирург-онколог, заведующий кафедрой онкологии ДГМУ Сайгид Алиев, онкопластический хирург, основатель и директор Евразийской федерации онкологии Субраманиан Сомасундрам, руководитель онкопатологической программы Евразийской федерации онкологии Татьяна Кондратьева и другие.
Докладчики затронули такие вопросы, как профилактика и лечение рака легких у мужчин, диагностика онкологических заболеваний и другие. Было отмечено, что к лечению онкологии необходимо подходить комплексно, а ранняя диагностика значительно повышает шансы на успешное преодоление болезни.
Все выступления были направлены на врачебную аудиторию, не имеющую специальных знаний в области онкологии.
Как отметил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, университет всегда поддерживает инициативы, направленные на повышение квалификации медработников и улучшение здравоохранения в регионе. «Совместные усилия в борьбе с онкологическими заболеваниями крайне важны, и я уверен, что результаты этого семинара послужат значимым вкладом в развитие нашего здравоохранения», – подчеркнул он.
Элина Омарова