Задержана 45-летняя жительница Махачкалы по подозрению в вымогательстве 2 млн рублей у любовницы мужа под угрозой распространения порочащих её сведений, сообщает МВД по Дагестану.
Женщина обнаружила в автомобиле своего мужа флешку с интимными фото и видео, на которых он был запечатлён с родственницей вымогательницы, 50-летней жительницей Кумторкалинского района.
После этого она встретилась с любовницей мужа. В ходе торгов они договорились, что платой за молчание станет золото стоимостью около 2 млн рублей.
Несмотря на договоренность, компрометирующие материалы были распространены среди родственников, так как, по словам задержанной, до неё дошли слухи, что «она ничего не смогла мне сделать».
По словам подозреваемой, золото она позже потеряла. Возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ (вымогательство).
Али Магомедов