Свыше 100 учащихся коррекционных школ-интернатов Махачкалы приняли участие в культурно-спортивном фестивале «От побед в спорте — к победам в жизни», состоявшемся накануне на базе школы-интерната I вида в столичном поселке Ленинкент.
Поддержать ребят приехали заместитель главы Махачкалы – врио начальника городского Управления образования Эмилия Раджабова и замминистра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков. Гостей юные спортсмены встретили зажигательной лезгинкой.
По мнению организаторов, данное мероприятие через спорт и культуру способствует социализации подростков, формированию у них уверенности в своих силах, развитию навыков работы в команде.
Дети и подростки с особенностями развития соревновались в 10-ти видах адаптивного спорта, среди них – шашки, дартс, армрестлинг, настольный теннис, подтягивание перетягивание каната и другие.
Победители и призеры фестиваля были отмечены грамотами, кубками, медалями и памятными подарками.
Элина Омарова