Председатель Собрания депутатов г. Махачкалы Марис Ильясов выразил соболезнования семьям и близким погибших в результате теракта, который произошел в столице Дагестана 5 мая.
С глубокой скорбью восприняли известие о трагических событиях, произошедших 5 мая в Махачкале. От лица всех депутатов и от себя лично выражаю искренние соболезнования семьям и близким погибших.
Случившаяся трагедия вновь показала, что Дагестан – объект пристального внимания недоброжелателей, стремящихся к дестабилизации.
Жертвами зверского нападения стали пять человек, среди них несовершеннолетняя. Два офицера полиции отдали свои жизни, проявив героизм и преданность долгу в противостоянии тем, кто сеет панику и вражду.
Благодаря оперативной работе полиции преступники были обезврежены. Ведется следствие для выяснения всех деталей случившегося и установления возможных сообщников.
Местные жители сразу же пришли на помощь полицейским, что подтверждает нашу способность противостоять насилию, защищать мир и безопасность нашей земли.