По поручению руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина будет организована проверка информации о нарушении прав жильцов аварийного общежития, расположенного на улице Азизова в Махачкале.
Сообщается, что здание, построенное свыше полувека назад, находится в полуразрушенном состоянии: нарушена целостность кровли, затапливаются помещения, разрушаются конструкции и инженерные системы.
Несмотря на то, что общежитие еще в 2017 году было признано аварийным, новое жилье жильцам не было предоставлено. Ситуация стала еще хуже в прошлом году, когда здесь произошел пожар.
Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления Следкома по Дагестану Дмитрию Беляеву доложить о промежуточных результатах проверки и принятом решении.
Элина Омарова