Министр цифрового развития Республики Дагестан Юрий Гамзатов, руководитель регионального отделения «Движение Первых» Людмила Саидова и представители МФЦ провели рабочую встречу, на которой обсудили детали реализации программы, предусматривающей торжественное вручение первых паспортов.
Отмечается, что в рамках данной инициативы участники церемоний получают первый паспорт гражданина Российской Федерации из рук государственных и общественных деятелей.
Юрий Гамзатов подчеркнул, что Минцифры РД совместно с ГАУ РД «МФЦ в РД» окажут необходимую поддержку для успешной реализации программы. Также было предложено заключить соглашение о сотрудничестве.
Кроме того, в ходе встречи обсуждался региональный этап чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего». Этот проект, инициированный «Движением Первых», направлен на развитие у молодежи востребованных навыков управления беспилотными летательными аппаратами, а также на получение знаний об их использовании и совершенствовании.
Шихмагомед Нурмагомедов