ПОДАРОК ПРЕЗИДЕНТУ

Показав весьма невыразительную игру, «Анжи», тем не менее, в матче с аутсайдером первенства «Мордовией», добилась минимальной победы. Гол на счету Едунова, которому для празднования успеха хватило всего лишь три минуты. Таким образом, махачкалинская команда сделала подарок президенту клуба Магомедову Магомед-Султану Байболатовичу подарок в честь Дня его рождения.

«Анжи» Махачкала – «Мордовия» Саранск – 1:0 (0:0)
Гол: Едунов, 69.
«Анжи»: Абаев, Арзиани, Кебе, Мамаев, Тагирбеков (Будунов, 58), Скрыльников, Агаларов, Стрельцов (Сирхаев, 90+2), Ходжава, Кочубей (Гриднев, 75), Магомедов (Едунов, 66).
«Мордовия»: Фролов, Круг, Соловей, Савочкин, Гайдуков (Якушкин, 81), Пятибратов, Рябых (В. Сысуев, 89), Снимщиков, Ваганов (Тишкин, 74), Д. Сысуев, Дутов.
Наказания: Агаларов, 30. Мамаев, 34. Ходжава, 73. Едунов, 75. Тишкин, 90 (предупреждения).
Судья: Резников (Ярославль).
7 июля. Махачкала. Стадион «Динамо». 5000 зрителей (вмещает 16 500). 34 градуса.

«Мордовия» – одна из тех команд, которая вполне может потерять место в первом дивизионе. Тем удивительнее, что «Анжи» против такого соперника выглядел настолько плохо, что зрители порой уже и не наблюдали за футболом, а просто беседовали между собой.

По словам Омари Тетрадзе, «Анжи» не успела собрать все свои силы после поединка с «Торпедо». А тут еще и жара, причем нешуточная, естественно, не могла не сказаться на футболистах. Конечно, как ни крути, это не оправдание для наших футболистов. Ведь жарко было и игрокам «Мордовии». И при всем уважении к сопернику, «Анжи» должна была сыграть совсем по-иному.
Первыми оживили игру гости. В середине первого тайма после удара Рябых со штрафного мяч от руки Абаева угодил в перекладину ворот «Анжи». Стандарты в исполнении гостей еще несколько заставили зрителей на трибунах хвататься за валидол. Если бы не Абаев, голкипер «Анжи», уверенно защищавший ворота, то вполне возможно, что на перерыв команды ушли бы с голевым преимуществом гостей.

И тут в очередной раз нужно отметить тренерское чутье наставника «Анжи» Омари Тетрадзе. Уже который раз наставник «Анжи» угадывает с заменами. После вышеупомянутой опасности у ворот махачкалинцев, созданной Рябых, игра «Анжи» несколько изменилась. Омари Михайлович делает первую замену, после чего все становятся свидетелями новой для этого тактики. После ухода Тагирбекова, «Анжи» переходит на игру в три защитника, а заодно нападающих становится двое. Данная мера, конечно, была связана с тем, что нужно было усиливать игру в атаке. Впоследствии этот шаг оправдал себя. Игровое преимущество перешло к хозяевам, и уже они раз за разом тревожат вратаря «Мордовии». Вышедший на замену Едунов, находясь на поле всего три минуты, забил победный мяч. Ходжава навесной передачей отправил мяч во вратарскую, где Кебе головой скинул мяч вдоль ворот. А Едунову ничего не оставалось, как с ленточки отправить мяч в сетку ворот. Взятие ворот так обрадовало автора гола, что он сразу побежал в сторону скамейки запасных.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Юрий УТКИН, главный тренер ФК «Мордовия»

– Мы избрали оборонительную тактику, и в целом ребята выдержали. К сожалению, оплошность нашего молодого вратаря привела к голу. У нас была пара моментов, чтобы забить. «Мордовия» – молодая команда, в которой сегодня играли пять человек 1988-1989 годов рождения. Наша основная задача – воспитать местных молодых футболистов. Чем собственно, мы и занимаемся.

Омари ТЕТРАДЗЕ, главный тренер ФК «Анжи»

– Сегодня «Анжи» показала несвойственную игру. С чем это связано? Думаю, команда не успела восстановиться после выездного матча с «Торпедо». Да и жара сказалась. К тому же было тяжело играть против команды, которая грамотно оборонялась весь матч. Сейчас нам нужно будет успеть восстановить силы к следующей встрече.

– Почему не играл Валентич?

– Никола приболел, у него была температура.

-С чем связана замена Тагирбекова?

– Расим выглядел неважно. Часто мячи запускали за его спину. И меня не устраивало, как Тагирбеков выглядел тактически. И так как нужно было усилить атаку, я был вынужден заменить его, построив игру в три защитника и с двумя нападающими.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам